Важен вклад каждого | Пресс-релизы | Экспортная страховая компания «KazakhExport»

Пресс-релизы

Важен вклад каждого

Экономическая, социальная и экологическая ответственность – главные ориентиры деятельности KazakhExport в области устойчивого развития. Основанные на принципах Глобального договора ООН, прозрачности и этичности, стремлении к постоянному прогрессу, они отражены в Политике устойчивого развития АО «ЭСК «KazakhExport» (далее – ПУР), принятой решением Совета Директоров Общества 20 ноября 2019 года.  

Также в Обществе действует План по реализации ПУР на 2020-2021 годы, мероприятия которого нацелены на последовательное интегрирование вопросов устойчивого развития во все бизнес-процессы KazakhExport.

На начальном этапе все сотрудники компании прошли обучение принципам ПУР и закрепили свои знания в этой области путем проведения тестирования.

 - Проделанная подготовительная работа очень важна, ведь то, насколько каждый сотрудник понимает и принимает цели и задачи устойчивого развития, соотносит их с миссией компании и своим вкладом в этот процесс – зависит эффективность реализации ПУР в Обществе, - говорит директор департамента международного сотрудничества Нурлан Жанбатыров.

По его словам, это не только экономическая и социальная составляющие, как в первую очередь многие привыкли думать, но и формирование экологической осознанности: рациональное использование ресурсов по принципу «зеленого офиса», экономия электроэнергии и воды, сортировка отходов и многое другое.

Вовлеченность сотрудников, их стремление выполнять свою работу как можно лучше – важный показатель для достижения целей устойчивого развития.

В этом году уровень вовлеченности сотрудников Общества по результатам проведенного исследования ТОО «Ernst & Young Kazakhstan» вырос по сравнению с 2019 годом на 4% и составил 85%.

 - По итогам проведенного в этом году исследования наша компания показала самый высокий рост уровня вовлеченности по сравнению с другими дочерними организациями АО «НУХ «Байтерек» и поднялась на второе место по уровню вовлеченности сотрудников среди всех «дочек» Холдинга, - уточняет Н. Жанбатыров.  

В свою очередь, по направлению социальной ответственности, компания стремиться к максимальному обеспечению прозрачных конкурсных процедур и равных возможностей при приеме на работу, справедливому вознаграждению и соблюдению прав работников, их обучению и профессиональному развитию, реализации внутренних и внешних социальных программ.  

Подробнее обо всех направлениях ПУР в Обществе можно прочитать по ссылке: https://kazakhexport.kz/ru/page/politika-ustoychivogo-razvitiya