KazakhExport принял участие в стратегической сессии Национального ESG Клуба | Пресс-релизы | Экспортная страховая компания «KazakhExport»

Пресс-релизы

KazakhExport принял участие в стратегической сессии Национального ESG Клуба

Заместитель председателя Правления KazakhExport Аян Бектыбаева приняла участие в стратегической сессии Национального ESG Клуба. В числе участников представители Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан, приглашенные компании, а также члены ESG Клуба.

В ходе встречи обсуждены основные аспекты ESG повестки в Казахстане – необходимость трансформации и меры продвижения ESG принципов, вклад в реализацию страновой ESG повестки, а также определены барьеры и рассмотрены возможности при продвижении ESG принципов в стране.

Напомним, что национальный ESG Клуб объединяет 58 компаний, являющихся лидерами ESG-трансформации в своих отраслях. Основными цели создания Клуба - содействие ускоренному энергопереходу Казахстана через внедрение ESG принципов в работе компаний, обмен опытом и лучшими практиками, а также выработка рекомендаций по продвижению принципов устойчивого развития на государственном уровне.