KazakhExport принимает участие в CIIE 2020 в формате онлайн | Новости компании | Экспортная страховая компания «KazakhExport»

Новости компании

KazakhExport принимает участие в CIIE 2020 в формате онлайн

Сегодня в Шанхае состоялось торжественное открытие казахстанского павильона на Международной выставке импортных товаров (CIIE 2020). Участниками церемонии стали Чрезвычайный Полномочный Посол Казахстана в Китае Габит Койшибаев, представители внешнеторговых организаций, компании PricewaterhouseCoopers (PwC), более 30 официальных иностранных делегаций. Приветственное слово участникам выставки направил Министр торговли и интеграции РК Бахыт Султанов.

Выставка проходит с 5 по 10 ноября 2020 года и является эффективной площадкой для прямого выхода казахстанской пищевой продукции на рынок Китая.

Продукцию нашей страны представляют 35 компаний пищевого сектора. 14 из которых пользуются поддержкой KazakhExport.

Сегодня в рамках выставки представителями KazakhExport проведены В2В встречи с китайскими закупочными компаниями, проявившими особый интерес к казахстанской муке, подсолнечному и сафлоровому маслу, мясной и молочной продукции. Достигнуты договоренности об установлении соответствующих деловых контактов с казахстанскими производителями.

         - Отмечу, что в преддверии выставки была проделана большая подготовительная работа. Разработан каталог отечественных экспортеров, получивших поддержку АО «НУХ «Байтерек», в котором представлены 234 казахстанских производителя, 70 из них уже имеют разрешение на экспорт в КНР. Данный каталог направлен представителям бизнес сообществам Китая. Кроме того, проведен онлайн-семинар для отечественных экспортеров с участием потенциальных китайских импортеров, в ходе которого обсуждены основные проблемные вопросы, с которыми сталкиваются производители при экспорте продукции в КНР. Надеюсь, что активная работа представителей нашей компании в рамках выставки откроет китайский рынок для казахстанских производителей, - подчеркивает представитель KazakhExport.

         По итогам выставки KazakhExport сконсолидирует запросы от китайских закупочных компаний, организует дополнительные точечные В2В переговоры для заинтересованных китайских импортеров и казахстанских товаропроизводителей с целью продвижения казахстанской продукции в КНР.

Справочно:

Инициатива проведения Международной выставки импортных товаров (CIIE) родилась в мае 2017 года в рамках форума международного сотрудничества «Один пояс и один путь» в г. Пекин, когда председатель КНР Си Цзиньпин предложил с 2018 года регулярно проводить международную выставку импортных товаров в г. Шанхай.