KazakhExport и Euler Hermes провели ряд встреч по потенциальным совместным проектам в формате B2B | Новости компании | Экспортная страховая компания «KazakhExport»

Новости компании

KazakhExport и Euler Hermes провели ряд встреч по потенциальным совместным проектам в формате B2B

Национальная экспортная страховая компания KazakhExport и мировой лидер в области страхования экспортных кредитов Euler Hermes провели серию В2В-встреч по потенциальным совместным проектам.

Встречи стали возможны благодаря подписанному Меморандуму о сотрудничестве и взаимопонимании. Он направлен на создание основ для сотрудничества, поддержки и поощрения торговли между Казахстаном и Германией. Кроме того, целью является углубление двусторонних отношений путем обмена передовым опытом и информацией в области экспортного финансирования. Это особенно актуально в свете растущего интереса европейских компаний к потенциальным проектам в Центральной Азии.

В рамках встреч в Астане и Алматы обсуждались различные проекты, охватывающие сферу горно-металлургического комплекса, переработку отходов и создание новых экспортоориентированных производств в сельском хозяйстве. В настоящее время проекты находятся на этапе поиска финансовых решений для проектного финансирования, закупки оборудования из Германии и обеспечения страхового покрытия со стороны экспортных кредитных агентств.

Завершением рабочей поездки немецкой делегации Euler Hermes стал воркшоп для KazakhExport, посвященный ключевым аспектам страхования экспортных кредитов и предоставлению финансовой поддержки для международных проектов.