KazakhExport в числе участников Глобального саммита по содействию торговле и крупнейшей нетворкинг конференции MENA 2023 (ОАЭ) | Новости компании | Экспортная страховая компания «KazakhExport»

Новости компании

KazakhExport в числе участников Глобального саммита по содействию торговле и крупнейшей нетворкинг конференции MENA 2023 (ОАЭ)

В г. Дубай (ОАЭ) состоялись значимые отраслевые события - нетворкинг конференция лидеров в экспортном и проектном финансировании MENA 2023 и Global Trade Facilitation Summit 2023 (Глобальный саммит по содействию торговле).

Участие в мероприятиях приняли свыше 900 делегатов – представителей международных экспорно-кредитных агентств, финансовых и страховых организаций мира, ведущих специалистов по торговому финансированию, трейдеров, импортеров и экспортеров. В числе участников представители KazakhExport Армана Бекбасова и Зульфия Муратова.

В рамках MENA 2023 рассмотрены вопросы значимости взаимодействия и сотрудничества экспортно-кредитных агентств (ЭКА) и финансовых институтов развития, а также поддержки национальных производителей и укрепления экспортного потенциала стран.

Проведены встречи с руководством национального кредитного страховщика ОАЭ Etihad Credit Insurance, где обсуждены возможности сотрудничества по финансированию и перестрахованию проектов. Также состоялась встреча с акционерами TXF, ведущей диалоговой площадкой для мировых ЭКА и финансовых институтов.  

В свою очередь, на полях Global Trade Facilitation Summit проведены встречи с банками Армении, Центральной Азии, ЕБРР, Торгово-Промышленной палатой ОАЭ (ICC UAE) и экспортным офисом Абу-Даби (ADEX).