Сотрудники АО «KazakhExport» приняли участие в акции «День без автомобиля» | Новости компании | Экспортная страховая компания «KazakhExport»

Новости компании

Сотрудники АО «KazakhExport» приняли участие в акции «День без автомобиля»

Сотрудники экспортной страховой компании «KazakhExport» отправились на работу пешком и на велосипеде, поддерживая всемирную акцию «День без автомобиля». Акция проводится по всему миру ежегодно 22 сентября с целью пропаганды идеи пешего и велосипедного способов передвижения.

«Мероприятие полезно как для общего экологического благополучия, так и для собственного здоровья», - сказала главный менеджер Департамента страхования «KazakhExport» Айнур Анесова.

Собственным примером сотрудники национальной компании призвали водителей на день отказаться от автомобилей и пересесть на общественный транспорт, велосипед или просто пройтись пешком.

 «Акция актуальна для больших городов, где ежегодно растёт количество транспорта и, следовательно, вредных выбросов в атмосферу. Призываем хотя бы один день в году использовать для передвижения экологичный вид транспорта или пройтись пешком», - отметила заместитель директора Департамента по управлению рисками Жадыра Манасова. 

Присоединился к акции и Алматинский офис компании. Под руководством главы представительства «KazakhExport» в г. Алматы Даурена Нуранова, сотрудники офиса прибыли на работу на электросамокатах.

«По нашему городу можно найти много стоянок с самокатами. Не только удобный, но и недорогой способ перемещаться по городу без пробок», - сказал Д. Нуранов.

Напомним, что всемирный день без автомобиля под девизом «Город как пространство для людей, пространство для жизни» проходит во многих странах мира, начиная с 1998 года.