Розничная сеть супермаркетов Таджикистана заинтересована в поставщиках товаров из Казахстана | Пресс-релизы | Экспортная страховая компания «KazakhExport»

Пресс-релизы

Розничная сеть супермаркетов Таджикистана заинтересована в поставщиках товаров из Казахстана

Представители розничной сети продуктовых супермаркетов «ЁВАР» из Таджикистана встретились с казахстанскими производителями и экспортерами продуктов питания и бытовой химии.

На встрече в Алматы, организованной национальной экспортной страховой компанией KazakhExport, сотрудники «ЁВАР» выразили заинтересованность в поставке таких казахстанских товаров как молочные продукты, безалкогольные напитки, чай, а также других категорий, которые могут быть представлены в сети.

«Хотим отметить высокое качество товаров, производимых в Казахстане. Для нас очень важно, чтобы эта продукция была на полках наших супермаркетов. Поэтому мы нацелены на заключение экспортных контрактов и поставках продуктов в наши розничные точки», - отметили представители «ЁВАР»

Компания «ЁВАР» развивается, как розничная сеть продуктовых супермаркетов и на сегодня её сеть состоит из 12 супермаркетов в г. Душанбе (включая мясной маркет), 2 супермаркетов в г. Бохтар и одного в г. Кулоб.

Компания планирует активно развивать розничную сеть, увеличивая количество торговых точек и становясь доступнее для покупателей. Годовой оборот компании составляет около 12 млн. USD в год.

АО «ЭСК «KazakhExport» - дочерняя компания АО «НУХ «Байтерек» и подведомственная организация Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан. Основная задача компании – поддержка отечественных несырьевых экспортёров через различные финансовые инструменты.