Профили для оконных систем | Made in KZ | Новости компании | Экспортная страховая компания «KazakhExport»

Новости компании

Профили для оконных систем | Made in KZ

В новом выпуске «Made in KZ» на телеканале Хабар24 о том, как изготавливают алюминиевые профили. Aluminium of Kazakhstan – предприятие, специализирующееся на экструзии алюминиевых профилей торговой марки Hoffman.

Завод функционирует с 2015 года и расположен на территории 14 000 кв. м в городе Алматы. Мощность предприятия – 12 000 тонн изделий в год. Поставщиком сырья для него является Казахстанский электролизный завод. Здесь работают сразу семь цехов непрерывной линии производства: литейный, прессовый, для подготовки поверхностей, покрасочный, цех анодирования, инструментальный, упаковочный.

Aluminium of Kazakhstan является единственным заводом в Казахстане, который производит профиль для немецкого бренда Schüco. 35% готовой продукции отправляется за рубеж. Компания успешно строит торговые отношения с Узбекистаном, Кыргызстаном, Россией, Украиной и с недавних пор с Польшей. С выходом на экспорт предприятию помогает Национальная компания «KazakhExport» - дочерняя компания холдинга «Байтерек», АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек"подведомственная организация Министерства торговли и интеграции РК.

https://24.kz/ru/tv-projects/made-in-kz/item/498726-profili-dlya-okonnykh-sistem-made-in-kz