Предэкспортное финансирование от KazakhExport поможет расширить объем экспорта хлопковых продуктов | Новости компании | Экспортная страховая компания «KazakhExport»

Новости компании

Предэкспортное финансирование от KazakhExport поможет расширить объем экспорта хлопковых продуктов

Группа компаний "Хлопкопром-Целлюлоза" заключила договоры по страхованию экспортных кредитов с АО "ЭСК "KazakhExport" и получила финансирование для реализации своих экспортных контрактов. Средства, полученные через Qazkom по инструменту "Предэкспортное финансирование" предоставили возможность поставлять больше отечественных хлопковых продуктов в Россию, Чехию, Беларусь, Молдову и Латвию.

"О продуктах KazakhExport мы узнали на одном из экономических форумов при встрече с Председателем Правления Акционерного Общества. В дальнейшем планируем наращивать объёмы поставок, в связи с чем будем расширять использование инструментов экспортной страховой компании", - отметили в компании.

Компания "Хлопкопром-Целлюлоза" работает на рынке 14 лет. Ее деятельность охватывает все виды работ, связанных с хлопком – от выращивания до очистки и глубокой переработки на собственных предприятиях. Основные виды продукции группы – хлопковое волокно всех сортов, хлопковый линт, хлопковые семена, хлопковая целлюлоза всех марок, гигроскопическая вата и карбоксиметилцеллюлоза. Последний продукт потребляется в производстве синтетических моющих средств, в нефтегазодобывающей, горно-обогатительной, текстильной, строительной, лакокрасочной, бумажной, литейной промышленностях, а также при биологических исследованиях. Более 80% продукции южноказахстанского предприятия поставляется на экспорт.

Инструмент "Предэкспортное финансирование" от KazakhExport дает возможность отечественным компаниям увеличивать экспортные поставки, предоставляя отсрочку платежа своим покупателям, с одновременным получением оборотного капитала по сниженной процентной ставке. Чтобы воспользоваться этими и другими инструментами обратитесь в call-center по телефону: 8 (727) 250 00 21. Также дополнительную информацию можно найти на сайте: keg.kz