В Кызылорде прошел семинар-тренинг по привлечению инвестиций и развитию промышленности | Новости компании | Экспортная страховая компания «KazakhExport»

Новости компании

В Кызылорде прошел семинар-тренинг по привлечению инвестиций и развитию промышленности

В Кызылорде состоялся семинар-тренинг с участием АО «ЭСК«KazakhExport», посвященный мерам государственной поддержки по привлечению инвестиций, развитию промышленности и усилению экспорта.

Мероприятие прошло в рамках инициативы Главы государства «Период новых инвестиций». Цель семинара - увеличение объемов инвестиций в регионах, формирование единой экосистемы и установление эффективного диалога между институтами развития и бизнесом.

В семинаре-тренинге приняли участие более 100 гостей, в рамках которого состоялись B2G-встречи. Кроме того, был проведен ряд обзоров промышленных объектов.

В ходе мероприятия региональный менеджер KazakhExport Айнур Анесова рассказала участникам о мерах поддержки компании, направленных на развитие несырьевого экспорта в регионах. Также была проведена презентация о возможностях страхования займов и пополнения оборотных средств для предпринимателей.

По итогам семинара была подписана «Дорожная карта» по 17 инвестиционным проектам, запланированным в Кызылординской области. В результате ожидается улучшение ситуации делового климата в регионе и повышение инвестиционной активности.

*Фото предоставлено Управлением предпринимательства и промышленности Кызылординской области