Таиланд заинтересован в углублении сотрудничества с Казахстаном | Новости компании | Экспортно-кредитное агентство Казахстана

Новости компании

Таиланд заинтересован в углублении сотрудничества с Казахстаном

В столице на площадке АО «НК «KazakhInvest» состоялся круглый стол по вопросам казахстанско-таиландского торгового и экономического сотрудничества.

В мероприятии приняли участие представители Королевства Таиланд в Астане, Министерства энергетики РК, Комитета геологии Министерства индустрии и инфраструктуры РК, Палаты предпринимателей города Астана «Атамекен», KazakhExport, KazakhInvest, QazTrade, Международого финансового центра «Астана».

В рамках заседания директор департамента международного сотрудничества KazakhExport Армана Бекбасова представила участникам условия и механизмы предоставления инструментов поддержки импортерам, заинтересованным в приобретении казахстанской продукции/услуг.

Наряду с этим, стороны обсудили вопросы инвестиций в Казахстан в виде создания производственных площадок на территории Казахстана, в рамках которых KazakhExport готов оказать поддержку в целях развития отечественного экспортно-ориентированного производства.  

Также KazakhExport может оказать содействие в установлении контактов с казахстанскими производителями и поиске интересующей импортеров продукции/услуг.

В завершение стороны обсудили потенциальные и перспективные возможности сотрудничества и обменялись мнениями по широкому спектру двусторонних отношений.