«ULTTYQ ÓNIM»: поддержка и развитие отечественного производства | Новости компании | Экспортная страховая компания «KazakhExport»

Новости компании

«ULTTYQ ÓNIM»: поддержка и развитие отечественного производства

С 5 по 7 мая в городе Алматы, в Центре делового сотрудничества «Атакент», проходит седьмая ежегодная выставка отечественных производителей «ULTTYQ ÓNIM», организатором которой является АО «Фонд развития предпринимательства «Даму». На выставке около 320 представителей микро-, малого и среднего бизнеса со всей страны представляют отечественные товары и услуги.

На открытии масштабной выставки принял участие Председатель Правления АО «НУХ «Байтерек» Канат Шарлапаев. Глава Холдинга подчеркнул, что выставка стала уникальной площадкой для презентации продукции отечественными производителями.

«Участники выставки добились хороших результатов и реализуют свою продукцию на внешнем рынке. Это свидетельствует о большом потенциале для дальнейшего развития экономики Казахстана. В настоящее время у каждого гражданина страны есть все возможности для начала собственного дела. Меры государственной поддержки доступны каждому казахстанцу. Поддержим отечественную продукцию и внесем свой вклад в развитие нашей страны вместе!» - заявил К. Шарлапаев.

Предприниматели, чьи товары представлены на выставке, получают возможность найти новых потенциальных заказчиков, укрепить существующие связи и обрести деловых партнеров. Участие на выставке помогает многим предприятиям стать «узнаваемыми» путем популяризации своей продукции или услуги, а также способствует общению людей из одной отрасли, новым знакомствам и идеям. Кроме бизнеса, участие на выставке позволяет узнать больше о потребителях и их ожиданиях, получить мгновенную обратную связь о продукции и, что немаловажно, познакомиться поближе с производителями аналогичной продукции.

Выставка продлится до 7 мая включительно. В течение этих дней для предпринимателей будут организованы деловые переговоры, мастер-классы и тренинги в сферах маркетинга, человеческих ресурсов, бережливого производства от казахстанских экспертов.