В СЭЗ ПИТ "Алатау" обсудили инструменты поддержки экспорта | Новости компании | Экспортная страховая компания «KazakhExport»

Новости компании

В СЭЗ ПИТ "Алатау" обсудили инструменты поддержки экспорта

В специальной экономической зоне "Парк инновационных технологий" (СЭЗ), расположенной на территории поселка Алатау Медеуского района города состоялась встреча представителей "KazakhExport" с товаропроизводителями - участниками СЭЗ.

В мероприятии приняли участие директор представительства KazakhExport в Алматы Нуркен Абдуллин и его заместитель Алмас Калкаев.

В рамках встречи рассмотрены практические кейсы использования продуктов поддержки KazakhExport, результат и механизм работы, меры по подбору благонадежных контрагентов, инструменты реализации как инвестиционных проектов, так и расширения рынка сбыта казахстанской продукции за рубежом. По результатам встречи достигнуты договорённости о взаимовыгодном сотрудничестве.

Отметим, что воспользоваться услугами KazakhExport может любое действующее предприятие Казахстана по производству несырьевых товаров, работ и услуг. Для удобства предпринимателей за каждым регионом Казахстана закреплен отдельный менеджер, к которому можно обратиться для получения информации о способах страховой поддержки KazakhExport.