14 марта 2013 года состоялась встреча в офисе АО «Экспортная страховая компания «KazakhExport» с членом Совета директоров | Новости компании | Экспортная страховая компания «KazakhExport»

Новости компании

14 марта 2013 года состоялась встреча в офисе АО «Экспортная страховая компания «KazakhExport» с членом Совета директоров

В ходе встречи была обсуждена возможность сотрудничества по дальнейшему развитию и увеличению взаимной торговли между Казахстаном и Афганистаном. Заместитель Председателя Правления Хасенова Г.А. отметила, что начиная с 2005 года экспорт Казахстана на Афганистан увеличился со $ 164 млн. до $ 320 млн. в 2012 году и имеет большие перспективы к дальнейшему росту. Участие банков в этом процессе является очень важным и АО «Экспортная страховая компания «KazakhExport» предлагает шире использовать схему аккредитивных форм расчета, которая позволяет казахстанским экспортерам получить экспортную выручку по факту отгрузки, а афганским покупателям предоставляется отсрочка платежа и относительно недорогие кредитный ресурсы за счет средств АО «Экспортная страховая компания «KazakhExport». Предложения АО «Экспортная страховая компания «KazakhExport» вызвали большой интерес у представителей «Maiwand bank», которые в ходе своего визита провели также встречи с казахстанскими предприятиями, выпускающими востребованную на афганском рынке продукцию.