Торговое финансирование KazakhExport: обучающий семинар в Таджикистане | Новости компании | Экспортная страховая компания «KazakhExport»

Новости компании

Торговое финансирование KazakhExport: обучающий семинар в Таджикистане

В промышленно-экспортном банке Таджикистана «Саноатсодиротбонк» проведен обучающий семинар по торговому финансированию (ТФ).

Семинар провели главный менеджер Департамента страхования по ТФ Зульфия Муратова, бизнес-тренер Анара Кабдугалиева и зарубежный представитель KazakhExport в Таджикистане Насимджон Хакимджонзода.

В ходе семинара разобраны и тщательно изучены инструменты страхования и торгового финансирования, бизнес-процессы по ТФ, кейсы по аккредитивам, условиям платежа и подготовке проектов сообщений swift формата.

В завершение, участники семинара подчеркнули значимость опыта KazakhExport в направлении ТФ и выразили благодарность в поддержке и стимулировании развития ТФ в банке.

«KazakhExport имеет ряд стратегически важных соглашений, подписанных с крупнейшими финансовыми институтами Таджикистана. Мы рады сотрудничеству и возможности делиться своим опытом по использованию механизмов торгового финансирования для последующего налаживания бизнес-взаимодействия и увеличения товарооборота между странами с использованием инструментов торгового финансирования между казахстанскими экспортерами и зарубежными импортерами», - сказала Зульфия Муратова.