Представители крупнейших нефтегазовых компаний страны встретились в Атырау | Новости компании | Экспортная страховая компания «KazakhExport»

Новости компании

Представители крупнейших нефтегазовых компаний страны встретились в Атырау

В Атырау прошла IX ежегодная конференция «КазМунайГаз - сервис-2021».

Встреча на тему «Нефтегазовое строительство и инжиниринг» собрала представителей крупнейших нефтегазовых компаний страны. Одним из ключевых вопросов мероприятия стала государственная поддержка экспорта инжиниринговых услуг, сообщает корреспондент «Хабар 24». 

Компания INFRA DEL PROJECTS оказывает широкий спектр услуг в нефтегазовой отрасли и инфраструктуре. В прошлом году благодаря страховой поддержке национальной компании «KazakhExport», предприятие смогло реализовать крупный проект в России.

Малика Юсупова, менеджер по развитию бизнеса компании INFRA DEL PROJECTS:

 - «KazakhExport» помог нам реализовать свой потенциал в Амурском газоперерабатывающем заводе. Мы смогли закупить весь необходимый материал, также покрыть все расходы по данному проекту. Это не единственный успешный кейс «KazakhExport». Перспективы сотрудничества, приглашённые на встречу, смогли оценить воочию. В числе партнёров более 100 экспортёров. В денежном эквиваленте поддержка оказана на 50 миллиардов тенге.

Куаныш Мукажанов, заместитель председателя правления АО «ЭСК «KazakhExport»:

- Инжиниринговые компании, нефтесервисные компании, заключив контракт с зарубежным заказчиком, могут стать локомотивом для вывода на зарубежный рынок не только своих услуг, но и услуг или товаров других компаний Казахстана. INFRA DEL PROJECTS получит выручку в несколько раз больше, чем данный займ. Эти деньги поступят в Казахстан.

Государственная поддержка отечественным предприятиям обрабатывающей промышленности оказывается Министерством торговли и интеграции, а также национальным холдингом «Байтерек». Так у дочерней компании холдинга «KazakhExport» в арсенале имеется 17 инструментов страховой поддержки.

Источник: https://24.kz/ru/news/economyc/item/511471-predstaviteli-krupnejshikh-neftegazovykh-kompanij-strany-vstretilis-v-atyrau