С двухдневным визитом в Костанайскую область прибыла делегация АО«Национальный холдинг «Байтерек» | Новости компании | Экспортная страховая компания «KazakhExport»

Новости компании

С двухдневным визитом в Костанайскую область прибыла делегация АО«Национальный холдинг «Байтерек»

С двухдневным визитом в Костанайскую область прибыла делегация во главе председателя правления АО«Национальный холдинг «Байтерек» К.Б. Шарлапаева.

Состав делегации представлен такими компаниями как «Банк развития Казахстана», «Фонд развития промышленности», «Экспортная страховая компания «KazakhExport», «Фонд развития предпринимательства «Даму», «Казахстанская Жилищная Компания», входящих в структуру холдинга. В ходе встречи стороны обсудили возможности и поддержки бизнеса холдингом «Байтерек», обменялись мнениями касательно инструментов государственной поддержки, а также гостям был презентован инвестиционный потенциал Костанайского региона и планируемые проекты области.

Далее делегация посетила ряд объектов области, в том числе строительную площадку заводов по производству чугунного литья и главных передач ведущих мостов и грузовой техники на территории Индустриальной зоны. Также гости ознакомились с деятельностью промышленных предприятий «Евраз Каспиан Сталь», «СарыаркаАвтоПром», «Агромашхолдинг KZ» и ряда объектов агропромышленного комплекса и жилищного строительства.

-Считаю, что такие встречи важны и полезны для всех сторон. Бизнес имеет возможность напрямую налаживать взаимодействие с операторами государственной поддержки, презентовать свои идеи и предложения. Институты развития бизнеса в свою очередь получают наглядное представление о результатах сотрудничества, направленные на создание новых производств и рабочих мест,-отметил в ходе встречи аким Костанайской области Архимед Мухамбетов.

Материал взят с сайта qapro.kz