Таджикские ритейлеры намерены закупать продукты в Казахстане | Новости компании | Экспортная страховая компания «KazakhExport»

Новости компании

Таджикские ритейлеры намерены закупать продукты в Казахстане

Представители розничной сети продуктовых супермаркетов «ЁВАР» из Таджикистана выразили заинтересованность в поставке казахстанских товаров. В частности, планируется заключение экспортных контрактов на поставку молочных продуктов, безалкогольных напитков, чая и других товаров. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу KazakhExport.

«Хотим отметить высокое качество товаров, производимых в Казахстане. Для нас очень важно, чтобы эта продукция была на полках наших супермаркетов. Поэтому мы нацелены на заключение экспортных контрактов и поставках продуктов в наши розничные точки», - отметили представители «ЁВАР».

Компания «ЁВАР» развивается, как розничная сеть продуктовых супермаркетов и на сегодня её сеть состоит из 12 супермаркетов в Душанбе (включая мясной маркет), 2 супермаркетов в городе Бохтаре и одного в городе Кулобе.

Компания планирует активно развивать розничную сеть, увеличивая количество торговых точек. Годовой оборот компании составляет около $12 млн в год.

АО «ЭСК «KazakhExport» - дочерняя компания АО «НУХ «Байтерек» и подведомственная организация Министерства торговли и интеграции Казахстана. Основная задача компании - поддержка отечественных несырьевых экспортёров через различные финансовые инструменты.

Материал взят с сайта eldala.kz